"Встреча со студентами токийского университета"
4 марта студенты направления японоведение РАУ были приглашены на встречу со студентами токийского университета, которые сейчас находятся в Ереване для изучения русского языка.
_1741599603.jpg)
Во время встречи японцы рассказали про свою студенческую жизнь, японскую культуру и традиции. В свою очередь, наши студенты представили достопримечательности Армении, рассказали про отдых, еду, и музыку.
Преподаватель японской истории Астхик Оганесян отмечает, что студенты выступили на замечательном японском и отлично представили нашу страну. «Меня особо впечатлили первокурсники, которые учат японский только полгода, но смогли выступить на красивом японском», отмечает она.
Это уже третье мероприятие по обмену с Токийским университетом. Токийцы посетили РАУ также в марте и сентябре 2023 года. Во время вчерашней встречи японская сторона отметила, что в прошлые два раза самое большое, что впечатлило их в Армении – это встречи со студентами РАУ. Именно благодаря нашим студентам они смогли открыть для себя красоту и тепло Армении.